«Что бы не было беды»

19.01.2024 по адресу: ул. Новостроек, 31, было поведено межведомственное совещание СПб ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям Кировского района» и СПб ГБУЗ «Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия» имени  С.С.Мнухина» по вопросам профилактики суицидального поведения подростков. Перед участниками мероприятия выступили врач-психиатр, заведующий 3-го психоневрологического диспансера Шопперт Инга Вольдемаровна и медицинский психолог Верещагина Альбина Михайловна с презентацией  «Межведомственное взаимодействие по вопросам суицидальной настороженности».

В своем выступлении они подробно рассказали о возможных причинах возникновения суицидальных настроений у подростков, о так называемых  макросоциальных и микросоциальных  факторах. Обсуждались  вопросы, как на практике можно распознать состояние суицидальной настороженности, что необходимо сразу предпринять  и что в этом случае необходимо посоветовать родителям.

Если вы  в своей семье столкнулись с подобной проблемой, то можете обратиться за консультацией
к психологам Центра семьи по телефонам: 241-31-26,  747-35-58
или по телефону доверия Центра семьи: 747-10-45